
Древний амфитеатр был построен еще в 3 веке до н.э. Мы застали как раз момент его реставрации. Первые археологические раскопки были начаты здесь в 1921 году. Сегодня он используется как площадка для различных фестивалей, концертов и спектаклей. Его вместимость — около 2000 зрителей.
Средневековый акрополь расположен на высоте около 130 метров на холме над городом. Для любителей побродить среди древний стен из камня — прекрасное место! Только обязательно запаситесь удобной обувью!
Как добраться:
Добраться в Лименас Вы можете на пароме из поселка Керамоти.
Карта:
Фото с прогулки:
Поднимаемся вверх по улице Ηρακλειον (см. карту):

2.
В какой-то момент улица переходит в каменные ступени, поднимающиеся вверх и вверх:

3.
Вид на Лименас с тропы:

4.
Интересная растительность:

5.

6.
Вокруг аромат сосен просто неописуемый!

7.
Оливковые деревья:

8.
Мы у первой цели — у Амфитеатра! В тот день на стройке было тихо! Это только мы в жару можем в горы восходить — а нормальный люд отдыхает!

9.
Древние стены:

10.

11.
Старые сиденья и реставрированная часть:

12.
Отсюда панорама еще красивее:

13.
Это я за работой — ищу удобный ракурс для съемки:

14.
После осмотра Амфитеатра направляемся к Акрополю. Здесь дорога посложнее:

15.
На середине пути встречаем небольшую часовню:

16.
Дорога все хуже:

17.
Пришли на место:

18.

19.
Сохранившихся сооружений не так много:

20.
Зато виды окрестностей и запах сосен умопомрачительны:

21.

22.

23.
Древние стены из камня:

24.

25.

26.

27.

28.

29.
Дерево посреди руин! Потихоньку природа вытесняет здесь творения человека …

30.
Вдалеке виднеются еще ряд древних развалин:

31.
А внизу — бирюзово-синее море!

32.
Изгибы гор:

33.
Нам повезло, что налетели тучки — стало не так жарко ![]()

34.

35.

36.
Понравилась статья? Поделитесь ссылкой с друзьями в социальных сетях:

Отзывов (5):
Аленка
10 Апр 2014
Замечательное место, фото класс! От самих фото уже впечатление реальности. Я любитель путешествовать, и для меня такие места это восхищение, люблю древнее что-то,загадочное.
Евгений Притула
10 Апр 2014
Приятно прикасаться к древним зданиям и сооружениям, представляя себе то как здесь было в древние времена …
Андрей
06 Апр 2014
Очень на Болгарию похоже… все же сильное культурное влияние у Греции видимо было. Природа красивая… но вот от многих слышал, что греки как-то плохо относятся к своим достопримечательностям… всё разрушено и в разрухе… какое ваше мнение на этот счет?
Евгений Притула
06 Апр 2014
Если говорить не о памятниках культуры и достопримечательностях, то в Греции действительно очень много заброшенных домов. Это, во многом, связано с тем, что наиболее активные греки уехали в более благополучные страны Европы на заработки и не вернулись обратно.
Примеры таких домов (фото 2, 3, 4): http://info-globus.ru/kavala-progulka-po-ulicam/
Про достопримечательности так бы особо не сказал … Все же, как по мне, лучше видеть реальные памятники, а не «вылизанные» специально чтобы зарабатывать на туристах.
Андрей
07 Апр 2014
Согласен с Вами… но просто реставрации здравой многие памятники нуждаются… сейчас-то понятно…кризис у них…